迫无问政网

当前位置: 主页 > 地区栏目 > 广州市 >

南方医院臭水沟整治

时间:2019-02-14 18:03 点击:
来源:未知
来源出处:http://www.gzwater.gov.cn/portal/site/site/portal/gzswj/zxts.portal?categoryId=JH6O690U8JCU2D72T06OO6VBF5NUSDM9 问题类型: 咨询解答南方医院内靠近南方大酒店的臭水沟常年臭气熏天,路人需掩鼻而过,这个区域紧挨医院和学校,人口密度和人流量很大,不加整治严重影响了环境和人的身心健康,希望相关部门能够监督整治,追究排污单位责任

姓名:李华 时间:2016-12-30

答复内容
李华:您好!来件已收悉,现回复如下:所投诉河涌为沙河涌,正进行以下治理工作:(一)沙河涌南方医院出水口改造抢险工程。市净水公司正在对截污收水堰进行整改,扩大现状入流口,以降低河涌水位,防止污水翻过截污堰,目前施工图已完成,正在推进施工。(二)右支流补水工程。针对右支涌缺乏源头活水的现实问题,按照市水务局部署,我区负责,计划对右支流进行补水,总投资约900万元,利用京溪部分尾水通过提升泵站输送至右支流暗渠出口拟建溢流堰与现状保留截污堰之间,并通过右支流涌底进行改造,经该部分尾水做为干净水源自流而下进行源头补水。计划2017年底完成。另于1月17日联系投诉人,但投诉人所留电话并非投诉内容人电话。

答复人:广州市水务局 时间: 2017-01-17
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片