迫无问政网

当前位置: 主页 > 地区栏目 > 广州市 >

景泰涌越秀段在温泉新街段恶臭

时间:2019-02-14 18:03 点击:
来源:未知
来源出处:http://www.gzwater.gov.cn/portal/site/site/portal/gzswj/zxts.portal?categoryId=JH6O690U8JCU2D72T06OO6VBF5NUSDM9 问题类型: 咨询解答景泰涌越秀段在温泉新街段恶臭难闻,两岸还有学校和临涌建筑,严重影响生活和学习,望有关部门加大整治力度,实质性的解决恶臭问题。

姓名:周女士 时间:2016-12-13

答复内容
周女士:您好!来件已收悉,现回复如下:经排查,近期景泰涌越秀段水质偶有波动,是上游白云区偷排黄泥水所致,我区未发现偷排漏排情况。针对该情况,我区已第一时间向市水务局及白云区相关部门反映,协调处理。同时我所通知该段河涌的水面保洁单位及绿化管养单位,加强日常保洁工作,保障周边环境卫生。 针对上述情况,我单位将加强以下管理措施,保障河涌水质。一是加强河涌巡查,及时发现问题,及时处理。二是加强与市水务局、白云区水行政主管部门的联动,配合巡查取证,加强对上游违法偷排执法的支持。三是利用河长制工作平台,增强区内各部门沟通协作,加强清淤、巡查执法等,逐步改善河涌水质。四是开展河涌清疏和加强水上保洁工作。 12月23日电话回复投诉人,投诉人表示满意。

答复人:广州市水务局 时间: 2016-12-27
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片